ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Западные санкции не заморозят уральские стройки

Западные санкции не заморозят уральские стройки

23 июня 2022

Планы на ввод жилья и его доступность для граждан полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев обсудил по видеосвязи с губернаторами. «За пять месяцев текущего года у нас введено 3 миллиона 100 тысяч квадратных метров. Или 40,8 процентов от уровня 2021 года. Это хорошая динамика. В прошлом году за 5 месяцев мы имели 2 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья», — отметил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Владимир Якушев напомнил главам регионов, что на заседании президиума Госсовета Владимир Путин поставил задачу обеспечить ввод жилья в 2022 году не ниже уровня прошлого года.

Для Уральского федерального округа эта цифра составляет 7 миллионов 600 тысяч квадратных метров. Именно на неё и будут ориентироваться губернаторы.

Кроме того, на совете при полпреде президента речь шла и о развитии системы здравоохранения. Ситуация по COVID-19 стабилизируется, теперь необходимо сосредоточить усилия на восстановлении плановой помощи по всем направлениям.

Вверх