ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

23 июня 2022

Пожар на кладбище и безрассудные водители самокатов.

Это зрелище шокировало посетителей Михайловского кладбища в Екатеринбурге. Зайдя вглубь территории, они обнаружили, что всё вокруг охвачено пламенем. Причина возгорания неизвестна. В МЧС сообщили, что сигнал о происшествии к ним не поступал, и предположили, что кто-то просто сжигал мусор на кладбище, пользуясь тем, что особый противопожарный режим в регионе снят.

Жители дома на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле возмущены огромной ямой, которую вырыли прямо возле детской площадки. По их словам, тут ремонтируют трубопровод, вот только края раскопа ничем не огорожены и даже в светлые летние ночи это может привести к беде.

Впрочем, после того как видео опубликовали в городских пабликах, в комментариях к нему откликнулись представители районной администрации. Они сообщили, что предупредительные ленты уже натянуты, и приложили фотографии в подтверждение.

А вот жителям дома на улице Волгоградской в Екатеринбурге стоит смотреть не только под ноги, но и вверх — их сосед решил избавиться от ненужной мебели весьма оригинальным способом. И просто выбросил увесистые листы ДСП из окна. При этом пространство под окнами было не огорожено.

Бесстрашие или безрассудство? В соцсетях всё чаще появляются видеозаписи, на которых водители самокатов грубо нарушают правила дорожного движения, похоже, ничуть не беспокоясь за свою жизнь. Так возле железнодорожного вокзала заметили подростка, который с ветерком ехал по встречной полосе. А другой любитель двухколесного транспорта внезапно решил проскочить на красный сигнал светофора и едва не попал под колеса автомобиля. По словам экспертов, за такое поведение на дороге виновным светит максимум небольшой штраф, да и то, если их поймают. А хуже всего, если однажды реакция их всё же подведет, подобное безрассудство может стоить им жизни.

Вверх