ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге продолжает действовать комплексная программа обследования

В Екатеринбурге продолжает действовать комплексная программа обследования

23 июня 2022

Проверить здоровье уральцы могут во время диспансеризации. А пациенты ЦГКБ № 6 могут сделать это с помощью нового оборудования.

Дышать нужно глубже, чтобы измерить объём воздуха, поступающего из лёгких. Это обследование, как и проверка внутриглазного давления, входит в программу диспансеризации. Светлана Гусева за своим здоровьем следит внимательно и никогда не упускает случая его проверить. «Уже лет пять прохожу ежегодно. Это очень удобно и быстро, в поликлинике всегда «зеленый коридор», – говорит екатеринбурженка.

А теперь в первой поликлинике шестой горбольницы появилось ещё и новое оборудование. Врачам его передали депутаты медицинской фракции Екатеринбургской гордумы во главе с Алексеем Вихаревым. «За каждым депутатом закреплен определённый медицинский объект. И мы уже на протяжении года помогаем ЦГКБ № 6, не первый раз предоставляем медицинское оборудование, в котором они нуждаются», – рассказывает депутат Екатеринбургской городской думы Анастасия Немец.

Современные офтальмологические тонометры и спирограф необходимы врачам для проведения профосмотров. А медицинская кушетка пригодится совсем скоро, когда в больнице откроется новое отделение амбулаторной реабилитации пациентов, перенесших инсульты и инфаркты.

«Мы не первый год работаем с депутатами городской думы. Не далее, чем в прошлом году нам подарили переносные морозильные камеры, которыми мы до сих пор пользуемся на выездной вакцинации, это очень полезно и удобно. Так что мы друзья», – говорит заместитель главного врача ЦГКБ № 6 Светлана Филиппова.

Все медицинское оборудование компактное и легко собирается. Его удобно использовать и для выездной диспансеризации, которую организуют во дворах и торговых центрах. «У многих есть осложнения на здоровье после COVID. А пройти диспансеризацию, сделать такой своеобразный чек-ап, проверить свое здоровье очень важно, особенно сегодня. Делаем это для того, чтобы поддержать наших врачей, сказать им спасибо. Поддержать наших пациентов, будем и дальше продолжать помогать не только словами, но и делами», – отметил председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

А врачи напоминают: диспансеризация и регулярные медосмотры помогают выявить заболевания на ранней стадии, а значит, сохранить здоровье.

Вверх