ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выстрел в Нижней Синячихе: подробности ЧП

Выстрел в Нижней Синячихе: подробности ЧП

23 июня 2022

Вчера в Нижней Синячихе неизвестный выстрелил в голову 11-летней девочки из травматического пистолета. Ночью её доставили в Екатеринбург вертолетом санавиации.

Надежда Кисилёва со слезами на глазах рассказывает подробности случившегося. Накануне вечером, когда дети гуляли на улице, неизвестный мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову её дочери. «Она спросила: папа, можно я ещё погуляю с девочками тут, возле дома? Он разрешил. А потом хлопок такой, и её подруга постучалась и говорит: там Аля вся в крови. Отец выскочил, вызвал машину и увезли в больницу», – рассказывает мама пострадавшей девочки Надежда Кисилёва.

Медики тут же решили доставить девочку на вертолёте в Екатеринбург. По прибытии ей сразу провели операцию – удалили гематому и осколки черепа. Но вот пулю, по словам Надежды Киселёвой, достать пока не удалось. Решение о повторной операции будет принято, когда состояние ребёнка стабилизируется. Сам стрелок тем временем успел скрыться. Сейчас его разыскивают.

Самый главный вопрос сейчас – кто стрелял и зачем? Дать ответ на него сотрудники полиции и следственного комитета намерены в ближайшее время. Они проводят опрос местных жителей и проверяют всех, кто имеет лицензию на приобретение, хранение и ношение травматического оружия. «Проведён подворно-поквартирный обход, опрошены возможные свидетели и очевидцы. Известно, что пострадавшая девочка воспитывается в полной семье, на учёте в подразделениях ПДН не состоит. Из УВД материалы проверки переданы в следственный комитет», – сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Сибиряков.

К поискам подключились и сотрудники Следственного комитета. «Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица, причастного к нему. Практическую помощь в раскрытии преступления следователям территориального следственного отдела оказывают сотрудники отдела криминалистики регионального СКР», – заявил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

А пока идут поиски, жители Нижней Синячихи гадают о причинах случившегося. И теперь опасаются выпускать своих детей на улицу.

Вверх