ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор видеороликов от уральских интернет-пользователей

Обзор видеороликов от уральских интернет-пользователей

24 июня 2022

За последние сутки на Среднем Урале рухнули два тополя один из них прямо на проходившую мимо женщину.

Ничто не предвещало беды. В Алапаевске огромное дерево рухнула на пешехода. Инцидент произошёл на улице Ленина и попал в объектив камеры видеонаблюдения. Как сообщают очевидцы, дерево внезапно повалилось на проходившую мимо 40-летнюю женщину. К счастью, та отделалась лишь синяками, подбежавшие прохожие помогли ей выбраться из-под ствола.

А в Екатеринбурге во дворе дома на Селькоровской сильный ветер повалил один из высоких тополей, из-за чего жильцы провели ночь без света. В случившемся люди винят управляющую компанию, которая вовремя не спилила разросшиеся деревья.

А в Красноуральске люди сами решили взять ситуацию в свои руки. Местные жители заметили, что на одной из плотин образовался затор из бревен, которые закупорили шлюзы. На помощь пришли неравнодушные горожане. Не дожидаясь, когда проблемой займутся специалисты, четверо местных жителей сели в лодку и растащили бревна.

А на улице Комсомольской проезжая часть оказалась усеяна рекламными листовками, которые вывалились из грузового автомобиля. Бумаги рассыпаны на протяжении сотни метров и ветер уже начал разносить их по всем окрестным улицам. Дворникам придется непросто.

Преступление и наказание. В Берёзовском при помощи хитрой уловки вычислили вандала, который разрисовал совсем новые информационные таблички в сквере. Вместо того чтобы ловить его силами полиции, руководство парка решило объявить награду — 5000 рублей — для тех, кто выдаст нарушителя. И желающие нашлись, наводку на художника дали его же знакомые. Им оказался 13-летний местный житель. Он вызвался сам стереть все надписи, иначе расплачиваться за эти художества пришлось бы уже его родителям.

В уральских соцсетях набирает популярность видео, на котором сняты дерущиеся медведи. Кадры на лесной дороге сделал тракторист, по некоторым данным, это произошло в Сухоложском районе около деревни Талица. Однако другие пользователи утверждают, что происхождение видео вообще неизвестно — медведей-драчунов приписывали себе жители Якутии, Подмосковья и даже Сочи.

А вот этого косолапого точно видели в Свердловской области — автомобилист снял, как он перебегает Чусовской тракт и скрывается в лесу. Учитывая, сколько садов находится в тех краях, хочется пожелать дачникам быть осторожными и не приближаться к животным.

Вверх