ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге отметили День дружбы народов

В Екатеринбурге отметили День дружбы народов

24 июня 2022

Представители разных национальностей собрались в Уральском юридическом институте МВД РФ.

Путь к сердцу у всех народов лежит одинаково – через вкусное угощение. На казахском столе сегодня, как, впрочем, и всегда, хлебосольно. Сегодня здесь и бурсак, и бешмармак.

После сытного обеда, по традиции, можно пуститься и в пляс. Лезгинка раньше считалась танцем воинов, исполнялась только мужчинами. А теперь она помогает наводить мосты дружбы.

День дружбы народов сегодня решили отметить будущие стражи порядка. Повода для праздника искать здесь не нужно. В уральском юридическом институте – состав многонациональный и разноязычный. Монголы, нагайцы, чеченцы, казахи, татары и даже латиноамериканцы. Для них дружба испытывается временем и проверяется в бою. В этом случае шуточном — стоя на бревне с подушкой в руках. Но когда рядом плечо друга, почву под ногами искать не нужно.  А с горячей поддержкой товарища легко не только выигрывать, но и проигрывать.

Слово «дружба» на всех языках звучит по-разному. Но чтобы протянуть руку помощи и поддержать в беде, чаще всего не нужно слов. Впрочем, иностранные студенты не только выучили русский, но и написали речитатив. Ведь говорить с другом на одном языке — это знак уважения.

Вверх