ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Задержан подозреваемый в покушении на убийство 11-летней девочки

Задержан подозреваемый в покушении на убийство 11-летней девочки

27 июня 2022

В Нижней Синячихе оперативники задержали местного жителя, который подозревается в покушении на убийство 11-летней девочки. По версию следователей, именно он на прошлой неделе выстрелил в голову ребёнку. «Следователи и оперативники в одном из частных дворов обнаружили предмет — гильзу, свидетельствующий об недавнем применении огнестрельного оружия в данном месте. По обнаруженному вещественному доказательству была назначена комплексная судебная экспертиза. В дальнейшем именно результаты этого исследования, проведённого в кратчайшие сроки, позволили сделать вывод о причастности к содеянному конкретного лица. Им оказался 49-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», — сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

Напомним, 22 июня в Екатеринбург вертолетом санавиации доставили ребёнка с тяжелым ранением. По прибытию ей сразу удалили гематому и осколки черепа. Извлечь пулю пока невозможно, ребёнок находится в тяжелом состоянии.

Как сообщают в МВД, подозреваемый уже дал признательные показания. Он рассказал, что из своего мелкокалиберного оружия хотел выстрелить в птицу, но не заметил, что неподалёку играют дети. Мужчине уже предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего.

Фото СУ СК РФ по Свердловской области

Вверх