ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге отметили День молодёжи

В Екатеринбурге отметили День молодёжи

27 июня 2022

Событие встретили песнями, танцами и спортивными состязаниями. В массовых гуляниях участие приняли несколько сотен человек.

Такие упражнения не каждому под силу. А Оксана Тепикина уверяет, что это не самые сложные элементы воркаута. На чемпионате Свердловской области по уличной атлетике девушка показывает, чему научилась за долгие годы тренировок.

В пространство активного образа жизни превратился практически весь центр Екатеринбурга. В День молодежи, говорят уральцы, так и хочется танцевать.

Давид Довженок — один из претендентов на победу в конкурсе уличного танца. 9-летний дэнсер рассказывает: первое время искал свое призвание в шахматах, но усидеть на месте, передвигая фигуры по доске, не его.

Пока на одной площадке активная молодёжь соревнуется в силе и пластике, другую наполняют сказочные персонажи.

На косплей-фестиваль «АзияБриз» приехали поклонники японской мультипликации со всего региона. Каждый костюм здесь произведение искусства, на изготовление некоторых уходят недели. На этой площадке ребята встречают друг друга по одёжке.

На одной из площадок юношам и девушкам рассказали, как составить календарь семейных событий, на другой говорили о факторах риска различных заболеваний. Ведь даже в праздник не стоит забывать о своем здоровье. «Самый частый вопрос от молодежи — это наркотики. Как они влияют, что лучше сделать, чтобы не было зависимости. Лучше всего не употреблять, лучше посещать различные лекции профилактические, мероприятия, также больше читать», — говорит координатор санитарно-профилактического просвещения отделения «Волонтёры-медики» Светлана Кузьменко.

Отдохнуть в своё удовольствие в Екатеринбург приехали сотни человек. Правда задерживаться надолго на улицах города молодые люди не планируют, у многих из них ещё не закончились экзамены.

Вверх