ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самая музыкальная ночь в году прошла в Екатеринбурге

Самая музыкальная ночь в году прошла в Екатеринбурге

27 июня 2022

Уральская столица приняла восьмой по счёту фестиваль «Ural Music Night». В течение нескольких часов можно было услышать исполнителей самых разных жанров, от поп до рок-групп, от классической музыки до фольклора.

О том, что Екатеринбург — столица уральского рока, артисты фестиваля заявили с первых аккордов. Чтобы «видеть всю ночь, гулять всю ночь до утра», те, кто не представляет своей жизни без музыки, преодолели сотни километров. 

В Екатеринбург приехали команды из Тюмени, Перми, Улан-Удэ и многих городов страны. Уральская ночь музыки давно стала событием с большой буквы не только для Екатеринбурга, но для всего региона.

На одной музыкальной волне ночью оказались улицы, дворы, балконы и рестораны. Непривычно шумно было и там, где обычно принято говорить шёпотом — в читальных залах библиотек. 

Перевоплощались не только концертные площадки, но и сами исполнители. И даже корреспондент «Вестей-Урал» Маргарита Летанина на несколько часов сменила новостийный микрофон на эстрадный. «Я  понимаю, что не могу этим не заниматься. Никаких амбиций в плане покорения стадиона «Олимпийского» у меня нет. Я этого не умею. Я просто умею писать песни», — поделилась вокалистка группы «Letanina» Маргарита Летанина.

И у каждого музыканта есть свои слушатели. Чтобы попасть на концерт певицы Максим, гости фестиваля место у сцены начали занимать задолго до её выступления. Все ради того, чтобы услышать нестареющие хиты и слиться в одном звучании.

Музыка связала тысячи исполнителей с армией меломанов. Так что по традиции встречать рассвет самой громкой ночи в году тоже пришли все вместе.

На сцене у Драмы гимн фестиваля «Луч солнца золотого» исполнила группа «Браво». 40 тысяч зеркал в руках зрителей ловили и отражали первые лучи восходящей на небе звезды.

Финальные аккорды фестиваля прозвучали только в четвертом часу утра. Восьмой по счету фестиваль «Ural Music Night» ещё раз подтвердил: лучшая ночь не обязательно та, в которой сладко спится.

Вверх