ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

27 июня 2022

Надругательство над дорогой машиной, угон детского трамвайчика и настоящий гипноз в исправительных учреждениях.

Ремонт точно влетит в копеечку. Ночью в Верхней Пышме неизвестные проникли на охраняемую стоянку на улице Феофанова и вдоволь поиздевались над припаркованным там Mercedes. Иномарку облили зелёной краской, а бутылкой из-под неё пробили окно со стороны водителя. Хозяйка обнаружили это только утром и сразу же написала заявление в полицию. Она подозревает, что это дело рук не подростков-вандалов, а её бывшего супруга. Так это или нет, теперь будут выяснять правоохранительные органы.

А в Академическом микрорайоне Екатеринбурга группа молодых людей, видимо, от нечего делать угнала детский трамвайчик, на котором обычно катают малышей. При этом вандалы, судя по всему, оторвали часть обшивки вагончика. Чем кончилось дело — неизвестно, заявлений в полицию по этому случаю не поступало. Люди надеются, что трамвай дожил до утра. Во всяком случае, далеко на нём точно не уедешь.

Жители Нижнего Тагила сняли на видео, как несколько подростков купались в фонтане, а затем загорали на мемориале, расположенном на площади Славы, и устраивали забеги по его бортам. По словам горожан, мало того, что это небезопасно, так ещё и оскорбляет память тагильчан, погибших в Великой Отечественной войне. Возмущённые пользователи призывают родителей объяснить детям, что мемориалы не место для такого отдыха. А городских чиновников просят заняться очисткой водоёмов и оборудованием пляжей, чтобы молодежи было где купаться.

А на улице Блимбаевской очевидцы сняли на видео, как уличная продавщица решила помыть зелень в ближайшей грязной луже. Причём делает она это неторопливо и ничуть не смущается того, что её видят прохожие. Пользователи соцсетей отметили, что на всякий случай теперь вообще не будут покупать фрукты и овощи, которыми торгуют на улицах.

В городе Реж сильнейший ветер привел в движение мусорные контейнеры: огромные баки катятся через весь двор, один из них врезается в припаркованную машину, после чего их уносит дальше. В комментариях пользователи пошутили, что это просто инновационная технология — контейнеры сами ездят и собирают мусор. А вот владельцу машины, пожалуй, не до смеха.

Никакой магии — только наука. Психологов федеральной службы исполнения наказаний обучили технике наведения транса. Мастер-класс для них провел действующий член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза Алексей Андреев. В течение нескольких дней уральцы изучали схемы и техники, а самые смелые даже попробовали действие гипноза на себе. В их работе это может оказаться полезным — методику можно применять в экстренных ситуациях, возникающих при общении с осужденными, таких как голодовки или угрозы самоубийства.

Вверх