ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Из Свердловской области отправился первый воинский эшелон

Из Свердловской области отправился первый воинский эшелон

27 июня 2022

Уральские призывники будут служить в Дальневосточном Федеральном округе.

Они пока ещё не совсем чётко чеканят строевой шаг, но впереди у этих двухсот новобранцев целый год, чтобы научиться и торжественному маршу, и обращению с оружием. Главное, что в армию они идут с охотой. «Моя дядя служил в Афганистане. Мой дедушка был в армии, ездил в Германию. Я готов служить родине. Целый год незабываемые ощущения, эмоции. Приобрету может быть какие-то военные навыки. Поднаберусь чего-нибудь от командиров», – говорит призывник Денис Чудиновских.

Проводить ребят в дальнюю дорогу на перрон пришли многочисленные родственники и друзья. За весенне-летний призыв это первый эшелон с призывниками, которые отправляются на Дальний Восток. В пути до Уссурийска новобранцы проведут почти неделю и это станет для них первым серьёзным испытанием. Правда в дороге скучать им не придётся. У них будут настольные игры, газеты, а также воинский устав, который они начнут изучать прямо в поезде. 

По словам военных, именно уральские юноши, проходя службу по призыву вдали от дома, отличаются стойким характером, физической выносливостью и закалкой. И, как правило, показывают отличные результаты в военной подготовке. «Они все жизнерадостные, здоровые. Все идут с желанием служить. Такие, которые бы сказали «нас поближе», нет. Поэтому к уральцам относятся всегда хорошо», – отметил временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков.

С вокзала поезд с призывниками отправляется под марш «Прощание славянки». Эта традиция не меняется уже долгие годы.

До конца призыва на Дальний Восток отправится ещё два эшелона. Всего же со Свердловской области пройти службу по призыву предстоит почти четырём тысячам молодых уральцев.

Вверх