ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские волонтёры продолжают помогать жителям Донбасса

Уральские волонтёры продолжают помогать жителям Донбасса

28 июня 2022

Сейчас активисты собирают очередную партию продуктов и вещей для отправки нуждающимся людям.

А ещё консервы, сахар, сухари, печенье и детское питание. Все эти продукты волонтёры Свердловской области собрали для жителей Донбасса и теперь сортируют всё по пакетам. Посылка получается внушительная, до десяти килограммов припасов в одни руки.

Особым спросом сейчас пользуется сезонная одежда. Особенно детские вещи и постельные принадлежности. Люди, оставшиеся без крыши над головой, рады всему, что присылают с Урала. «Сейчас огромный запрос на строительные материалы. Людям нужно восстанавливать жильё. От взрывов выбивает окна. Мы привозили плёнку, они временно застеклялись, но ближе к зиме надо что-то более серьёзное. Плюс буквально через полтора-два месяца начало учебного года. Это канцелярские товары, которые нужны будут детям», — рассказывает волонтёр Вадим Савин.

Все эти вещи в ближайшее время будут погружены в автомобиль и отправлено в Донецкую и Луганскую республики. С начала спецоперации Свердловская область уже направила Донбассу более тысячи тонн полезного груза. «Люди остались без всего, без крыш над головой. Это очень тяжелое состояние. Я считаю, наш братский народ мы обязаны поддержать. Обязаны объединиться», — говорит руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес.

Поддержать волонтёров в их нелёгком труде в Дом добровольцев приехал Евгений Куйвашев. «То, что вы делаете, огромная работа. На вас смотрят ваши сверстники. Вы помогаете маломобильным гражданам и тем, кто нуждается в помощи. Это серьёзная, важная и нужная работа. Я очень рад, что у нас такие люди есть в области, такие энтузиасты», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Также волонтёры с подготовкой, к примеру, студенты медколледжа, лично выезжают на Донбасс, чтобы оказывать посильную помощь мирному населению.

Вверх