ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Двое каменцев признаны виновными в похищении и убийстве человека

Двое каменцев признаны виновными в похищении и убийстве человека

28 июня 2022

33 года на двоих. Именно столько получили двое молодых людей из Каменска-Уральского за похищение и убийство случайного прохожего.

Во время оглашения приговора Андрей Иванников и Алексей Малыгин заметно нервничают. 29 июля прошло года они похитили, а затем жестоко расправились с 32-летним Павлом Пойменовым. «В ночное и утреннее время они вывезли потерпевшего в лесополосу Каменского района, где нанесли множественные телесные повреждения руками, ногами, а также сапёрной туристической лопаткой. Их машина была задержана недалеко от въезда в Каменск-Уральский, куда они возвращались. На машине и внутри машины было очень большое количество следов крови», – рассказала старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Мария Щибрик.

От услышанного одной из родственниц погибшего становится плохо, ей приходится присесть на скамью в зале суда. Выяснилось, что вот так, убийством, подвыпившие Иванников и Малыгин закончили отмечать День рождения. И самое шокирующее в этой истории – что на месте Павла Пойменова мог оказаться абсолютно любой человек. Как следует из материалов уголовного дела, преступники даже не были знакомы с погибшим. Просто они встретили на улице случайного прохожего, поссорились с ним и так же просто решили его убить.

Иванников уже был судим за мошенничество и грабеж. А его подельник – за грабеж, угон, кражи, угрозу убийством и половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Так что новый приговор обоим вынесен с учётом их богатого криминального прошлого. Иванникова суд приговорил к 16 годам в колонии строгого режима, Малыгина – к 17 годам.

В последнем слове оба подсудимых принесли извинения матери погибшего. Впрочем, принимать их она не стала и просто молча покинула зал суда.

Вверх