ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

28 июня 2022

Вода кофейного цвета в кране, медведь на трассе и экспедиция уральских зоозащитников на Донбасс.

Приятно, когда утро начинается с кофе, а вот когда вода кофейного цвета течёт из крана, радоваться уже нечему. С такой проблемой столкнулись жители домов на улице Черноморской в Нижнем Тагиле. Вместо кипятка ванну наполняет ржавая жижа и сколько её не прогоняй, чище струя не становится, только счётчик крутится. Так что, грустно резюмируют люди.

Причём в соцсетях тагильчане отмечают, что такая проблема наблюдается в разных районах города и может продолжаться несколько дней. Но счёт им выставляют, как за чистую воду.

Кадрами неожиданной встречи поделились автолюбители, проезжавшие недалеко от села Кунгурка. На трассе они заметили бегущего впереди медведя, тот какое-то время косолапил вдоль проезжей части, а затем свернул в лес. При этом, по словам автора видео, неподалеку находится автобусная остановка, а по обочине часто ходят дачники, грибники и жители соседних поселков. Так что им стоит быть начеку.

А уральские зоозащитники вернулись из поездки в Донецкую народную республику. В Макеевку волонтёры привезли медикаменты и корм для животных, а главное — сами занялись спасением и лечением усатых-хвостатых. Ветеринар из Екатеринбурга работала буквально в полевых условиях, оперируя на обычном кухонном столе.

Одой собаке пришлось ампутировать лапу, в которую попал осколок, ещё нескольких животных осмотрели и обработали раны. Всё это в доме без воды, газа и иногда даже под обстрелами.

Тем не менее волонтёрам удалось вывезти на Урал двенадцать животных, которым здесь будут искать новых хозяев. Но тех, кому нужна помощь, на Донбассе в разы больше, поэтому зоозащитники уже планируют новую экспедицию.

Вверх