ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные ролики уральского интернета

Самые популярные ролики уральского интернета

29 июня 2022

Опасный прыжок с плотины в воду, борьба с алкоголем и лиса, которая стала звездой соцсетей.

В уральских соцсетях обсуждают кадры, на которые даже смотреть страшно. Молодой человек забирается на парапет плотины в Екатеринбурге, в прыжке делает сальто и ныряет прямо в бурлящую воду. Причём сделал это он как минимум дважды: днём для репетиции, а затем ночью, со спецэффектами. Судя по всему, происходящее было перформансом — молодого человека снимали его друзья сразу с нескольких точек. Однако эксперты и пользователи интернета единодушны во мнении: повторять подобное не стоит даже опытному каскадеру.

Настоящий бой подпольной торговле алкоголем дали нижнетагильские полицейские. В ходе масштабного рейда они выявили несколько точек, где нелегально продают спиртные напитки. К примеру, в магазине на улице Юности алкоголем торговали без лицензий и накладных. Похожая картина в магазине на улице Ильича и центре оптовой торговли на Фестивальной. Всего сотрудники полиции изъяли почти двести литров алкоголя, проводится проверка.

Вверху, пусть не самая оживлённая, но дорога, а внизу… шумит ручей. В Ревде на выезде из города в сторону трассы Пермь — Екатеринбург образовались огромные ямы больше метра в диаметре. Асфальт там попросту размыло, а на приличной глубине под ним виднеется вода. Ирония, по словам автора видео, в том, что поблизости находится асфальтовый завод. Ямы ничем не огорожены, и в тёмное время суток заметить их нелегко. Если их в скором времени не залатают, быть беде.

А здесь, уверены люди, беда уже случилась. Артёмовские рыбаки бьют тревогу — в пруду возле города произошёл массовый мор рыбы. В воде виднеются мелкие и крупные особи. Местные отмечают, что недавно в этом пруду уже брали пробы воды на анализ и показатели были довольно хорошими. Погибла ли рыба из-за недостатка кислорода или сброса вредных веществ, теперь предстоит выяснить специалистам городского отдела экологии. Они уже выехали на место с проверкой.

А в Нижнем Тагиле с экологией всё в порядке: в город из леса всё чаще забредают дикие животные. В этот раз на территории завода заметили молодую лису. Зверёк, настороженно посматривая на рабочих, бегал вдоль железной дороги. Комментаторы отметили, что рыжая выглядела очень исхудавшей и, очевидно, пришла к людям в поисках еды. А сами заводчане написали, что уже видели на территории зайца, косулю и куницу. Прямо заповедник какой-то!

Фото: vk.com/ [ТТ] Нижний Тагил.

Вверх