ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

30 июня 2022

Молниеносная кража фар и огромные крысы, которые захватили мусорную площадку в центре Екатеринбурга.

На всё про всё три минуты! В уральских соцсетях обсуждают кадры преступления, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения. Среди ночи неизвестный на улице Шаумяна снял фары с припаркованного Volvo. Сначала он ударил по машине, чтобы сработала сигнализация, проверяя, отреагирует ли хозяин. Однако тот так и не появился. Тогда осмелевший вор снова подошёл к машине и всего за три минуты вырезал фары. В темноте разглядеть его лицо невозможно, поэтому хозяин машины даже не надеется, что эта видеозапись хоть как-то поможет выйти на след злоумышленника.

А на таких дорогах, жалуются тагильские автомобилисты, даже фары не помогут. По их словам, в начале июня рабочие начали ремонтировать улицу Академика Павлова, ведущую в посёлок Ольховка. Но вскоре, как утверждают местные, строительство встало, техника практически пропала, а сама дорога оказалась в таком состоянии: половина полотна разрыта, оставшаяся покрыта ямами и булыжниками. Особенно тяжело проехать после дождя. В результате автомобилисты, которые ездят в Ольховку и соседние сады, уже подсчитывают убытки — у машин страдают и ходовая, и колеса. Однако в комментариях им возражают оппоненты: ремонт здесь нужен был уже давно, и когда он закончится, у жителей наконец-то появится нормальная ровная дорога. Нужно только потерпеть.

Жители многоэтажки на 8 Марта в Екатеринбурге жалуются на неприятное соседство. Они сняли на видео мусорные контейнеры во дворе, которые облюбовали огромные крысы. По словам местных жителей, грызуны обитают здесь уже несколько месяцев. В стае несколько десятков особей — все как на подбор упитанные, людей совершенно не боятся и не стесняются пировать на самом видном месте средь бела дня.

В комментариях люди советуют обращаться к региональному оператору по вывозу твердых бытовых отходов, возможно, проблема в том, что мусор утилизируют слишком редко, и он привлекает грызунов. Если же окажется, что дело не в этом, можно обратиться уже в департамент по жилищному надзору или в региональное министерство ЖКХ.

В Екатеринбурге на улице Бакинских комиссаров трое подростков кидали из окна шарики с водой, судя по всему, целясь в проходивших мимо прохожих. По словам автора видео, досталось и велосипедистам, и женщинам с колясками, и пожилым людям. Примечательно, что ролик моментально собрал огромное количество комментариев. Одни пользователи утверждали, что ничего опасного в этом нет и в их детстве все развлекались подобным способом. А их оппоненты возражали, что это все-таки тянет на хулиганство.

В Богдановиче на улице Рокицанской местные жители сняли выводок утят во главе с мамой, которые неспешно прогуливаются вдоль дома. А в деревне Чудова по улицам бродит семейство ежей. И хотя при свете дня они очень осторожны и пугливы, зато ночью в поисках еды забредают на участки и даже отгоняют от кормушек кошек. 

Вверх