ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Войсковые части Свердловской области пополняются новобранцами летнего призыва

Войсковые части Свердловской области пополняются новобранцами летнего призыва

30 июня 2022

В течение года им предстоит освоить все тонкости службы.

Рядовой Кузнецов уверенно рассказывает офицеру о работе радиорелейной станции. В колледже он учился на связиста, а потому все приборы ему знакомы. «Я пришёл в военкомат и сразу там заявил, что хочу в войска связи. Я планирую продолжать работать по профессии, а служба в армии позволит мне более глубоко изучить аппаратуру, какие-то новые области моей специальности», –говорит военнослужащий по призыву Яков Кузнецов.

В армию он попал служить вместе с братом-близнецом. Александр тоже выбрал для себя профессию связиста. «Оборудование похожее, принцип работы тот же. Так что я смогу разобраться, и меня смогут научить старшие, как работать с оборудованием, представленным здесь», – говорит военнослужащий по призыву Александр Кузнецов.

Солдаты, которые ещё на гражданке получили специальное образование, в армии буквально на вес золота. «Если взять информацию за последние 4 призыва, можно сказать, что в районе 40 % военнослужащих приходят к нам в соединение с образованием связиста. С ними легче, им отдаётся предпочтение в распределении в войска связи», – отмечает начальник радиорелейной станции Владислав Фартушин.

Помимо изучения специальной техники и оборудования, у призывников будет обязательная строевая и огневая подготовка, чтобы познакомить их с оружием, а также масса других занятий. Так что скучать на протяжении года им точно не придётся. Зачастую призывники, приходя в армию, даже не представляют, насколько их служба будет интересной, а главное – комфортной. И потому, выполнив свой воинский долг и получив военно-учётную специальность, многие подписывают контракт и остаются в рядах Вооружённых Сил.

Даже если военнослужащий не захочет связать свою жизнь с армией, навыки, полученные здесь, пригодятся и в гражданской жизни. «Люди после военной службы уходят абсолютно в разные сферы и работают абсолютно на разных техниках, приборах. Это может быть гражданская специальность. Некоторые из них пойдут учиться в какие-то высшие заведения», – рассказывает командир взвода Константин Денисов.

Но служба службой, а обед всегда по расписанию. Питание у новобранцев отменное: на выбор два первых блюда и два вторых, салат-бар и даже сладости. Ведь не зря говорят: «Хороший солдат – сытый солдат».

Вверх