ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге начала работу промышленная выставка «Иннопром»

В Екатеринбурге начала работу промышленная выставка «Иннопром»

4 июля 2022

Сложная геополитическая ситуация не повлияла на международный статус события. По-прежнему десятки стран готовы представить на Урале свои последние промышленные разработки и новейшие технологии.

«Иннопром-2022» года официально открыл двери для посетителей всего две минуты назад. Но уже сейчас на въезде к павильонам «Екатеринбург-ЭКСПО» образовалась длинная пробка. Большая очередь из гостей и у стоек регистрации. Люди торопятся увидеть последние разработки мировой промышленности.

Времени на это немного — в первый день свободно посетить стенды можно будет только с 9:00 до 12:00 часов. Дальше здесь начнётся деловая программа для иностранных делегаций и пленарные заседания. Впервые за два года «Иннопром» проходит без ковидных ограничений: ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации здесь не требуют. Конечно, это тоже влияет на количество гостей.

Ожидается, что стенды промышленных достижений сегодня осмотрит российский премьер-министр Михаил Мишустин и его казахстанский коллега Алехан Смаилов. Именно Казахстан в этом году стал страной-партнёром выставки. А значит, имеет самую большую экспозицию — его стенд занимает более полутора тысяч квадратных метров. Свердловскую область представят два десятка современных компаний, которые занимаются высокими технологиями, IT и приборостроением.

Основные акценты «Иннопрома» этого года — поиск нового рынка сбыта, импортозамещение и формирование новых логистических цепочек. Как будет развиваться российская промышленность в ближайшие годы, узнаём в эти четыре дня.

Вверх