ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первые соглашения подписаны на «Иннопроме»

Первые соглашения подписаны на «Иннопроме»

4 июля 2022

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Алексей Текслер договорились о развитии железнодорожного движения между регионами. «Я очень рад, что мы подписали соглашение, которое позволит совершенно по-другому организовать это движение на комфортных поездах. И по скорости это будет гораздо быстрее, чем сегодня», — говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Шаг за шагом мы будем совершенствовать транспортную инфраструктуру. Договорились о том, что в ходе эксплуатации будут выявляться участки, где можно будет сократить издержки, в том числе подать электричество, поднять платформу, создать удобство и комфорт для жителей наших областей. И это ещё один альтернативный способ добраться из Екатеринбурга в Челябинск», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Также глава Челябинской области отметил, что уже в августе завершится реконструкция федеральной трассы Екатеринбург – Челябинск с расширением до четырёх полос и разделением встречных потоков на всем её протяжении. Это сделает сообщение между мегаполисами более безопасным и комфортным.

Вверх