ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Серове прошли областные учения для эпидемиологов и инфекционистов

В Серове прошли областные учения для эпидемиологов и инфекционистов

5 июля 2022

Протокол «холера». Областные учения для медиков прошли на базе инфекционного отделения Серовской городской больницы. Врачей учили противостоять опасным болезням, которые могут перерасти в эпидемию.

На учения приехали более ста эпидемиологов и инфекционистов со всей Свердловской области. По легенде, в скорую помощь обратились два человека, вернувшиеся из Индии. У обоих классические симптомы холеры, в том числе слабость и сильная рвота. Сперва в изолированный бокс госпитализировали мужчину в тяжёлом состоянии, в соседнем помещении другая бригада помогала женщине в состоянии средней тяжести. Важнейшая задача не допустить распространения заболевания, здесь важны слаженные совместные действия работников скорой помощи и врачей инфекционного отделения больницы.

«Почему именно выбрана холера? Эта инфекция, конечно, для Свердловской области не является характерной, но в мире наблюдается рост заболеваемости. Это южные регионы: Индия, Пакистан, Бангладеш, страны Африки», — сказал начальник отдела мобилизационной подготовки и организации медицинской помощи при ЧС Андрей Подгорнов.

Фото и видео ТК «Канал-С»

Вверх