ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Без общественного транспорта остались ирбитские садоводы

Без общественного транспорта остались ирбитские садоводы

5 июля 2022

Идут дорогой трудной. Жители Ирбита уже несколько месяцев не могут добраться до садовых участков на общественном транспорте — дорога пришла в негодность, а потому запускать единственный автобус просто опасно.

От состояния дороги зависит то, как садоводам придётся добираться на свои участки, расположенные за рекой Грязнухой. Единственный автобус, на котором уральцы смогли добираться в сад, ходить перестал — транспорт может просто не доехать по кочкам и ямам, которые усыпали дорогу. «Всё было вывезено на свалку. Они прогрейдировали дорогу, все эти работы были очень хорошо сделаны. Установили все знаки, повесили расписание. Всё было сделано. Маршрут должны были открыть по расписанию 8 мая», — рассказывает жительница Ирбита Людмила Зайдуллина.

Но не 8, ни 12 мая автобус курсировать так и не начал. Асфальт, уложенный ещё в 90-е, разваливается прямо под ногами, а потому запускать общественный транспорт по назначенному маршруту, говорят в администрации, опасно. Дорога требует капитального ремонта. Проблем добавляет и недопустимый угол уклона. «Сейчас уже коллективно приняли совместное решение, жители на это согласны, что делать мы будем автобусный маршрут разрывной», — сказала заместитель главы Ирбита Светлана Коростелёва.

Администрация и дорожные службы пообещали жителям за неделю привести в порядок то, что раньше было демонтировано, а автобус запустят уже до конца недели.

Фото и видео ТК «НТС-Ирбит»

Вверх