ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Иннопром». День второй: путешествие в мир инноваций

«Иннопром». День второй: путешествие в мир инноваций

5 июля 2022

Сегодня участников и гостей выставки «Иннопром» ждёт насыщенная деловая программа и, конечно, можно будет воочию увидеть самые интересные технологии, представленные на стендах.

Несмотря на то что это второй день работы выставки, у входа в ЭСКПО по-прежнему многолюдно. Увидеть передовые достижения промышленности приходят целыми компаниями. Если вчера время посещения было ограничено, то с сегодняшнего дня и до 7 июля павильоны будут открыты с утра до вечера.

Чем себя занять — найдет каждый. Выставка расположилась на площади в 50 тысяч квадратных метров. И сегодня, когда ажиотаж слегка поутих, есть время разглядеть всё внимательно. Маршрут гости прокладывают самостоятельно. На выбор инновационные идеи 30 стран. Например, наши соотечественники изобрели инновационный беспилотник, который может взлетать с любой необорудованной местности и мониторить обстановку. «В нашем решение объединяются плюсы самолётов и вертолетов, получается так называемый конвертоплан. То есть так называемый взлет, в воздухе он поворачивает мотогондолы и превращается в самолет. На сегодняшний день это самая перспективная схема для применения в беспилотных летательных аппаратах», — рассказал коммерческий директор компании по производству беспилотной авиации Олег Махонин.

Сегодня гостей ждет и обширная деловая программа. Основная тема – «Ориентация на Ближний Восток». Эксперты обсудят сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами и Турцией. Промышленный диалог проведут и с Казахстаном, в этом году это главный партнер выставки. «Сегодня казахстанская сторона представлена большой делегацией из представителей государственного сектора и бизнес-сообщества. Рассчитываю, что наши компании в полной мере воспользуются предоставленной возможностью, чтобы продемонстрировать свои разработки, продукции, установить взаимовыгодные и перспективные контакты», — сказал премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов.

Чем запомнится второй день, расскажем в следующих выпусках «Вестей-Урал».

Вверх