ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные ролики уральского интернета

Самые популярные ролики уральского интернета

5 июля 2022

Поджог автомобиля, который попал в объектив камеры, нечистоплотные туристы и операция по спасению теленка.

Пугающие кадры разлетелись по соцсетям Нижнего Тагила. Камера видеонаблюдения, установленная у подъезда жилого дома на улице Выйской, запечатлела момент поджога двух иномарок. Всё произошло в два часа ночи. К машинам подходят двое неизвестных с закрытыми лицами. Они обливают автомобили какой-то жидкостью из пятилитровых бутылок, затем поджигают её и убегают. Иномарки моментально вспыхивают. Судя по длительности видео, на это у злоумышленников ушло менее четырёх минут. По словам владелицы машин, техника была застрахована, поэтому она получит компенсацию. В случившемся женщина, которая руководит одной из управляющих компаний, подозревает конкурентов и уже написала заявление в полицию.

Приехали отдохнуть на природе, а пришлось копаться в мусоре. Такие кадры сняли на берегу реки Чусовой на территории природного парка. В воде и у её кромки то, что оставили предыдущие нерадивые туристы: консервные банки, пластиковые обёртки и другие отходы, которые людям было лень везти до ближайшей свалки. К счастью, эти отдыхающие оказались более сознательными – они уже приготовили мешок, чтобы собрать весь мусор и выбросить его. В комментариях люди предложили установить на территории природных парков видеокамеры в самых популярных местах для пикников, тогда вычислить нечистоплотных туристов будет намного проще, и одним замечанием они уже не отделаются.

А в Нижнем Тагиле развернулась операция по спасению… телёнка. Животное провалилось в открытый колодец в микрорайоне Новая Кушва. Вес у него оказался вовсе не маленьким – целых двести килограммов. Чтобы поднять его на поверхность, специалисты воспользовались оборудованием с системой креплений и метр за метром вытянули телёнка на поверхность. По словам очевидцев, он не пострадал. В комментариях пользователей беспокоил один вопрос: закрыли ли после этого злополучный колодец? Иначе следующей его жертвой может стать уже не животное, а человек.

Фото: Владислав Пинаев

Вверх