ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев провёл переговоры с представителями Армении и Беларуси

Евгений Куйвашев провёл переговоры с представителями Армении и Беларуси

5 июля 2022

На встрече с министром экономики Армении Ваганом Керобяном речь шла об эффективности соглашения между регионом и республикой, подписанного на выставке «Иннопром» в прошлом году.

«Это действительно придало мощный импульс нашей торговле. И по итогам прошлого года зафиксирован рост почти 25 %. У нас в сегодняшних условиях есть возможность и есть желание увеличить товарооборот, реализацию совместных проектов, и эту позитивную динамику мы хотим сохранить и в будущем», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На встрече стороны обсудили наиболее перспективные сферы партнерства и инструменты поддержки предпринимателей. В Армению Свердловская область поставляет продукцию машиностроительной, металлургической и химической промышленности. Из республики на Средний Урал в основном везут продовольственные товары.

Кроме того, в рамках Иннопрома Евгений Куйвашев встретился с Послом республики Беларусь в России Владимиром Семашко. Они договорились, что продолжат курс на развитие кооперационных проектов в экономике, увеличение товарооборота и совместную работу по импортозамещению.

Вверх