ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Современные кровати для маленьких пациентов появились в ДГКБ № 9

Современные кровати для маленьких пациентов появились в ДГКБ № 9

6 июля 2022

Реабилитация с комфортом: теперь даже пациентов на ИВЛ при необходимости можно усадить, изменив положение кровати.

Лёгким движением руки медицинская кровать превращается в удобное кресло. С помощью такой конструкции врачи могут моделировать положение маленького пациента в зависимости от заболевания или полученной травмы. И это не просто создаёт определённый комфорт при реабилитации больного, но прежде всего позволит детям, находящимся в реанимации, быстрее встать на ноги. «Кровати очень удобны для персонала: возможность транспортировки пациента в операционную, на диагностические исследования, не перекладывая на каталки. Та же самая безопасность транспортировки. Также удобно для персонала в плане выполнения манипуляций прямо в реанимации», — рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации ДГКБ № 9 Михаил Калинин.

Делать перевязки, подключать аппарат подачи кислорода и проводить различные диагностики теперь доктора детской больницы № 9 могут с минимальными рисками для пациентов. Функциональные кровати производят прямо в Екатеринбурге, причём по качеству они ничем не уступают зарубежным аналогам. Приобрести новое оборудование общей стоимостью почти четыре миллиона рублей помог Фонд святой Екатерины. «Фонд святой Екатерины продолжает оказывать поддержку медицине Свердловской области, помогая больницам и поликлиникам. Особое внимание учредители Фонда уделяют детскому здоровью. Благодаря современным этим кроваткам детки быстрее будут выздоравливать», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

В год через реанимацию детской больницы № 9 проходит около 800 маленьких пациентов. Сюда также привозят тяжёлых больных со всей Свердловской области. С появлением современного медицинского оборудования и благодаря заботе врачей ребята получают возможность быстрее вернуться к обычной жизни.

Вверх