ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Кирилл Усольцев ждёт вашей помощи

«Русфонд»: Кирилл Усольцев ждёт вашей помощи

6 июля 2022

Семилетний мальчик готовится пойти в первый класс. Но подготовка к школе требует особых занятий: у ребёнка детский церебральный паралич. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

В кабинете у логопеда семилетний Кирилл занимается очень старательно. Как-никак скоро ему вместе с двумя братьями предстоит пойти в школу, где уже учится старшая сестра.

У будущего первоклассника развита речь, он умеет читать, считать и писать. Но развитию мешает диагноз — детский церебральный паралич. «Он передвигается сам, на улице ему тяжеловато, но он пытается, он не хочет никакие трости, не признает никакие опоры. Он пытается сам ходить: падает, но встает и снова бежит. Умеет ездить на трехколесном велосипеде», – рассказывает мама Кирилла, Оксана Усольцева.

Несколько лет назад Кирилл перенес операцию на мышцах ног. А с помощью читателей «Русфонда» смог пройти восстановительное лечение в Москве. Но перед школой реабилитацию необходимо продолжить. «У Кирилла детская спастическая диплегия, задержка моторного развития. После одного курса лечения в нашей клинике у мальчика снизился тонус мышц, увеличился объем движений, улучшилась координация и равновесие. Мальчику требуется госпитализация для продолжения лечения. Главная цель – коррекция тонуса мышц, увеличение объема движений, развитие координации и равновесия, укрепление мышц, развитие навыков ходьбы», – объясняет невролог московского Института медицинских технологий Елена Малахова.

Стоимость лечения — 201 тысяча 70 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Кириллу Усольцову просто: нужно отправить на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом «ДЕТИ». При этом теперь вы можете перечислить любую сумму, от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование теперь можно, сканировав qr-код, который вы видите на экране, или установив мобильное приложение. Все подробности есть на сайте Русфонда.

Вверх