ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные видеоролики из уральских соцсетей

Самые популярные видеоролики из уральских соцсетей

7 июля 2022

В Асбесте на вандалов рухнули обломки фонтана, на который они забрались, чтобы сделать эффектные фотографии. Происшествие запечатлела камера видеонаблюдения. На записи видно, как двое молодых людей забираются на сооружение. Внезапно верхняя чаша начинает крениться, не выдержав их веса, и мужчины летят в воду. Одного придавило обломками, его доставили в больницу, ещё четверо сбежали. По словам чиновников, фонтану всего четыре года, он обошёлся бюджету муниципалитета более чем в полтора миллиона рублей. Сейчас проводится оценка ущерба, планируются работы по восстановлению конструкции. А полиция между тем опрашивает вандала, который всё ещё находится в больнице. Не исключено, что ему и его товарищам придётся оплатить дорогостоящую реконструкцию фонтана.

На трассе Екатеринбург-Пермь произошло ДТП, в котором лишь чудом никто не пострадал. Происшествие попало на запись видеорегистратора и теперь съёмку активно обсуждают в соцсетях. Автор видео совершает обгон нескольких машин, но внезапно одна из них сама решает выехать на встречную полосу, не заметив приближающийся сзади автомобиль. Избежать аварии не удалось: машина улетела в кювет и перевернулась. По словам автора видео, водитель грузовика скрылся с места ДТП, но полицейские быстро его разыскали. Сейчас его судьбу решает суд. Сотрудники ГИБДД советуют водителям освежить в памяти правила дорожного движения, чтобы не создавать подобные ситуации.

Водитель автобуса выехал на встречную полосу прямо на глазах у автоинспекторов, заставив встречный и попутный транспорт прижаться к обочинам. Происходящее снял видеорегистратор, установленный в машине экипажа ДПС. На призывы стражей порядка остановиться водитель не реагировал и заметил их только тогда, когда патрульный автомобиль поравнялся с автобусом. Причина такого поведения выяснилась тут же: оказалось, что водитель провёл за рулем несколько часов подряд и чуть не уснул. Разбудили его своим сигналом только сотрудники ГИБДД, а если бы их не оказалось рядом, всё могло закончиться гораздо хуже. Теперь же водителя и его работодателя ждёт административная ответственность.

Компания молодых людей остановила трамвай возле одного из военкоматов Екатеринбурга. Десятки человек столпились прямо на проезжей части, при этом один из них запрыгнул на прицепное устройство вагона, а другой стал бить по лобовому стеклу дворником. Интернет-пользователи предположили, что собравшиеся провожали своих родных в армию, но всё равно такое поведение не оценили. А в полиции пообещали разобраться в происшествии.

Свежими кадрами очередной спасательной операции делится пожарный из Екатеринбурга Антон Мальцев. На своём канале он показал, что происходило в понедельник в одном из торговых центров уральской столицы. Всех посетителей эвакуировали сработавших датчиков пожарной опасности. Источником тревоги стала морозильная камера одного из общепитов. Как оказалось, произошло короткое замыкание, но возгорания не было. Тем не менее пожарные должны тщательно проверить всё помещение. По их словам, белое марево не дым, а взвесь от огнетушителя. К счастью, всё закончилось благополучно. В комментариях люди отметили, что и пожарные, и персонал торгового центра действовали быстро и слаженно, поблагодарив их.

Вверх