ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

8 июля 2022

В микрорайоне Компрессорный шумная компания решила устроить импровизированное застолье ночью прямо под окнами жилого дома. Молодые люди поставили небольшой столик и накрыли его. Но, видимо, соседи радости общения не разделили: они вылили на шумную компанию с балкона воду. Столкнувшись с недружелюбием жильцов, любители ночных вечеринок покинули двор.

Тагильские подростки проводят дружеские встречи в заброшенных домах на улице Черноморской. По словам местных жителей, в полуразрушенных помещениях регулярно собираются галдящие компании, которые бьют стёкла и выкидывают из окна мусор. Кроме того, находиться внутри подобных зданий опасно для жизни. Местные жители просят администрацию ограничить доступ в заброшенные дома, пока не произошло непоправимое.

Жители микрорайона Вагонка переживают за состояние Верхне-Исинского пруда, который зачастую называют Иван-озером в честь основателя крупного тагильского завода. По их словам, после прошлогоднего наводнения водоём стремительно мелеет. Из-за разрушенных берегов вода продолжает утекать: уровень опустился уже на пять метров. В местной администрации заявляют, что необходимо восстанавливать плотину. Для этого нужны средства из областного бюджета. Местные жители решили действовать своими силами. Активисты призывают засыпать ту часть береговой линии, где образовалась утечка, не дожидаясь финансирования. Необходим лишь строительный инвентарь.

В Реже бобр пытается найти свою плотину. Зверька, гуляющего по мостовой, сняли на видео местные жители. В комментариях пользователи отметили, что бобр шёл вдоль красной туристической линии. Они также предположили, что тот решил познакомиться с городскими достопримечательностями. Тем не менее, животное выглядело испуганным и не знало, как добраться до воды, ведь между ним и рекой оказалась оживлённая дорога. Остаётся лишь надеяться, что всё закончилось благополучно.

В Верхнесалдинском городском округе посреди дороги, ведущей в деревню Малыгино, завелась лиса-попрошайка. Видеоролики с ней буквально заполонили местные соцсети. Кажется, с плутовкой знакомы все, кто ездит по этой трассе. Животное почти не боится людей и охотно принимает от них любые угощения. В комментариях пользователи отмечают, что раньше в этих краях находилась воинская часть, поэтому лиса привыкла к хорошей жизни по соседству с людьми, которые всегда готовы её накормить. Но зоологи напоминают, что не стоит кормить диких животных, поскольку это вредно для их пищеварения. Кроме того, они отвыкают охотиться самостоятельно и могут представлять угрозу для человека.

Вверх