ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выпускные празднуют сегодня уральские студенты

Выпускные празднуют сегодня уральские студенты

8 июля 2022

Перед ними открыты все дороги. Выпускникам нескольких уральских вузов сегодня вручили дипломы.

Фамилии всех этих ребят фигурируют в приказе об отчислении. Но по радостной причине: выпускники Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России получают дипломы о высшем образовании. Выпускники фотографируются на память и признаются, что будут скучать. «Мне очень нравилось с одногруппниками ходить в столовую. Там у нас были разговоры, беседы, мы пытались очень-очень быстро успеть поесть от пары до пары», – вспоминает выпускница УИУ РАНХиГС Анастасия Горайчук.

Выпускники РАНХиГС — главный кадровый резерв для страны. Работать им предстоит в органах власти, в бизнесе и в руководстве общественных организаций. Из 106 человек двадцать три закончили вуз с красным дипломом. «Мне особенно приятно, что отличники на специалитете, потому что это контрактные места. Ребята учились на контракте, но там такая высокая успеваемость, такие были стартапы!» – говорит декан факультета экономики и менеджмента УИУ РАНХиГС Елена Качанова.

Бум дипломов с отличием фиксируют и в Уральском государственном аграрном университете: красные корочки получают сегодня 40 % выпускников. «На этот выпуск пришлись 2 года пандемии, ребята учились дистанционно, и мы очень переживали, как они выйдут, как освоят программу. И были очень рады, что у нас все состоялось, и что дистантная форма не ослабила знания», – рассказывает ректор УрГАУ Ольга Лоретц.

Уральский государственный аграрный университет в этом году выпускает более 800 бакалавров, половина из них студенты дневной формы обучения, и почти все они планируют продолжить получать знания в магистратуре. «Сегодня перед вами стоит сложный выбор: определиться с местом работы и реализовать себя в профессии. Но это, наверное, будет сделать достаточно просто, потому что аграрный университет – один из лучших вузов нашего города», – обратился к выпускникам глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

О будущем трудоустройстве вчерашние студенты пообещали подумать завтра, а сегодня они намерены гулять по городу и принимать поздравления.

Вверх