ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские гимнастки тренировались у Олимпийских чемпионок

Уральские гимнастки тренировались у Олимпийских чемпионок

8 июля 2022

Счастливую возможность поучиться у именитых спортсменок получили начинающие уральские гимнастки. На протяжении восьми дней они тренировались под началом Анастасии Татаревой и Марии Толкачёвой.

«Я считаю, что многолетний опыт нужно отдавать детям, нужно делиться. У деток есть большой талант. Они просто невероятно выросли за это время. Я даже сама не ожидала такого результата», – сообщила Олимпийская чемпионка Анастасия Татарева.

Анастасия Татарева родилась в Екатеринбурге, здесь же начала свою спортивную карьеру. Вместе с Марией Толкачёвой в 2016 году они стали чемпионками олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в групповом многоборье. Под руководством именитых спортсменок юные гимнастки освоили непростые элементы, а сегодня они показали наставницам всё, чему научились за эти дни. Работу над постановкой номеров взяла на себя хореограф сборной команды России Людмила Дуганова, а зрителями стали родители начинающих спортсменок.

«Опыт очень хороший, они очень хорошо нас тренировали. Нам было тяжело, но мы старались и не сдавались. Очень круто с Олимпийскими чемпионками на одном ковре, я была очень рада. Смотрю на них, и хочу стать такой же», – поделились юные гимнастки.

Вверх