ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Арамиле прошёл второй этап ралли «Уральский грунт»

В Арамиле прошёл второй этап ралли «Уральский грунт»

11 июля 2022

Там прошёл второй этап ралли «Уральский грунт». Соревнования собрали десятки любителей быстрой езды.

Залогом успеха остаётся мастерство самого гонщика. Каждый сам решает, как именно покорять крутые виражи, чтобы стать лучшими в этой гонке. «Всегда нужно заходить, нажимая на газ, и машину держать в заносе. И нужно использовать спортивную резину, потому что на обычной гражданской резине здесь делать нечего», – рассказал участник гонки Алексей Леонтиев.

Эти соревнования стали вторым этапом гонки «Уральский грунт». Испытать себя приехали 47 участников из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. За право быть лучшим пилоты соревнуются в формате дуэли. Напряжения любителям больших скоростей добавляют крутые повороты и перепады высот.

Серьезную конкуренцию опытным гонщикам здесь составили не только девушки, но и совсем юные пилоты. Например, Саше всего четырнадцать. По его словам, страсть к автомобилям появилась в раннем детстве. Пока его сверстники управляли игрушечными болидами, Саша сел за руль уже настоящего авто. «Меня папа посадил за руль на автомате. А заниматься я начал уже в 2019 году. Помню свои первые соревнования. Это был этап зимний. Очень сильно волновался, коленки тряслись», – поделился участник гонки Александр Ломовских.

Сейчас Саша уверен и спокоен. За тем, как проходит каждая его гонка с трибун наблюдает его лучший наставник – папа. «Сначала, конечно, за него было страшно, а сейчас очень горжусь им. Это наша жизнь. С самого рождения он этим увлекается, и я тоже. Мы вместе проходим этот путь. Это всегда так здорово и интересно», – отметил папа Александра Ломовских Антон Ломовских.

Тех, кто финишировал быстрее остальных, наградили кубками и ценными призами. Впрочем, для некоторых участников старт на этой гонке стал не просто соревнованиями, а возможным шагом в мир большого спорта.

Вверх