ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Ты ему нужен»: Еве Шуклиной нужна ваша помощь

«Ты ему нужен»: Еве Шуклиной нужна ваша помощь

12 июля 2022

Выйти на большую сцену и собрать полный зал зрителей мечтает шестилетняя Ева Шуклина из Екатеринбурга. Но для начала малышке нужно начать полноценные занятия в школе.  «Вести-Урал» и проект «Ты ему нужен» продолжают рассказывать о детях, которые ждут вашей помощи.

Попадает в ноты и чувствует мелодию шестилетняя Ева Шуклина ничуть не хуже других ребят в хоре. И пусть пока она только учится вокалу, ее мечта — выйти на большую сцену и собрать аншлаг. «Я люблю зрителей приглашать, я люблю выступать, я люблю петь, у меня сегодня пришло много зрителей», —  поделилась жительница Екатеринбурга Ева Шуклина.

Их аплодисменты девочка любит и ничуть не стесняется своего диагноза, у Евы ДЦП. Но несмотря на свою особенность, она готова петь для благодарных слушателей. Да и музыка, говорят педагоги, пошла малышке на пользу.

Ева — первая из двойняшек. Обе сестрёнки родились раньше срока с экстремально низким весом, по килограмму каждая. «Первоначально мы заметили некое отставание в моторном физическом развитии ребенка. Поздно перевернулась со спинки на живот, в год только мы перевернулись. Ползать начали только в полтора года, если по норме, то ребенок начинает ползать только в шесть месяцев», — рассказала мама Евы Анна Шуклина.

Первые самостоятельные шаги Ева сделала год назад. Сменила специальную коляску на опору для хождения. Сейчас у девочки новая мечта — избавиться и от неё. В следующем году Ева пойдет в первый класс и для занятий ей нужна особенная мебель. Специализированная парта и стул стоят 85 тысяч рублей. В семье таких денег нет, но помочь маленькой Еве можете вы. Достаточно зайти на сайт www.help-children.net и перевести любую сумму. Так вы можете помочь и другим участникам проекта «Ты ему нужен».

Вверх