ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые ролики уральского интернета

Самые обсуждаемые ролики уральского интернета

13 июля 2022

Внезапное происшествие шокировало жителей небольшого посёлка Третий Северный под Североуральском. Пожилая женщина провалилась в яму на месте снесённого дома и погибла. Нашли её только на четвёртый день случайные прохожие.

На место приехали все экстренные службы, но помочь они уже ничем не смогли. Даже достать тело погибшей оказалось непросто: яма заросла густой травой. В причинах несчастного случая теперь будут разбираться следователи. Не исключено, что бабушка просто не заметила яму и поскользнулась. Это означает, что пока провал не засыпан или не огорожен, трагедия может повториться.

Невнимательность и забывчивость иногда приводят к непредсказуемым последствиям.  В Нижней Туре на улице Строителей самосвал снёс трубу теплотрассы. Автоинспекторам водитель объяснил, что после разгрузки на бетонном заводе забыл опустить кузов и во время движения задел им трубу.

Сам шофёр при этом не пострадал, а медицинская экспертиза показала, что он был трезв. Однако от ответственности это его не избавило, и на водителя составили административный протокол. Ему грозит штраф до десяти тысяч рублей или лишение прав на полгода.

В Екатеринбурге на улице Краснолесья двое неизвестных украли велосипед из подъезда жилого дома и попали сразу на две камеры видеонаблюдения. Вот мужчина и женщина спускаются по лестнице, неся добычу. У выхода дамочка с велосипедом останавливается, а её спутник выходит на крыльцо, чтобы убедиться, что «всё чисто». Она быстро уезжает на велосипеде, а он неторопливо уходит в противоположном направлении.

Жители Каменска-Уральского обсуждают комичный и, как многие подозревают, приукрашенный инцидент, произошедший на улице Алюминиевой. Там воздушный шар врезался в балкон третьего этажа.

В квартире живёт инвалид-колясочник, о случившемся известно по большей части с его слов. Он утверждает, что радушно принял неожиданных гостей, напоил их чаем с вареньем и отпустил с миром, благо балконные рамы от столкновения не пострадали. Так это или нет – точно не известно, однако летающий низко над городом шар действительно не раз попадал на видео, и многие комментаторы переживают, что однажды такие трюки могут закончиться плачевно.

А вот для котика с улицы Чукотской всё закончилось хорошо. Екатеринбургский зооспасатель Евгений Зенков поделился кадрами спасательной операции. Домашний кот провалился в заброшенный колодец. Чтобы вызволить его из бетонного плена, пришлось спуститься вниз при помощи страховки и аккуратно поднять животное на поверхность.

Заметных травм котик не получил. Будем надеяться, что эта история не обернётся последствиями для его здоровья и научит быть осторожнее.

Фото: vk.com/»Инцидент Каменск-Уральский»

Вверх