ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотни юношей и девушек мечтают попасть в ЕГТИ

Сотни юношей и девушек мечтают попасть в ЕГТИ

14 июля 2022

Абитуриенты буквально штурмуют единственный ВУЗ на Урале, где можно получить диплом актёра. Попасть в него мечтают сотни юношей и девушек.

Танцевать, читать прозу, а ещё басню и стихи – это классический набор испытаний в театральном вузе. У каждого абитуриента свои сильные и слабые стороны. Одни лучше поют, другие пластичнее в танце, но всех этих юношей и девушек объединяет мечта о большой сцене. Поэтому, если абитуриент не поступил с первого раза, он, как правило, не сдаётся и пытается до тех пор, пока не услышит заветное «вы зачислены».

А в поговорку «перед смертью не надышишься» — абитуриенты театрального вовсе не верят. Они продолжают усердно готовиться до тех пор, пока не придёт пора выступать перед комиссией. Кажется, их волнение чувствуют даже стены учебного театра:

«Мы смотрим, насколько они могут справиться с нервами, комплексами, страхом, насколько они заразительны, насколько они активны, насколько обаятельны на площадке», – поделилась доцент кафедры мастерства актёра ЕГТИ Екатерина Царегородцева.

Насколько они обаятельны, станет известно только после третьего тура вступительных испытаний. Всего в этом году в Екатеринбургский театральный институт подали более шестисот заявлений.

Вверх