ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Масштабный рейд провели правоохранители в Екатеринбурге

Масштабный рейд провели правоохранители в Екатеринбурге

15 июля 2022

После нескольких криминальных случаев, которые произошли недавно в частном секторе в районе улиц Викулова и Шекспира, туда нагрянули полицейские, сотрудники центра по противодействию экстремизму, бойцы отрядов «Гром» и ОМОН, а также ГИБДД.

В ходе рейда силовики проверили почти двести человек — как россиян, так и иностранцев. Из них 18, как выяснилось, находились в стране незаконно. Нескольких человек привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и ненадлежащее воспитание детей, троих подростков направили в центр временного содержания для несовершеннолетних.

«Автоинспекторы проверили и более полутора сотен автомобилей.  Из них 16 были неисправны, у владельцев не было страховки либо водительских прав. А в багажнике «Лады» сыщики обнаружили шесть пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью без соответствующих документов. При досмотре салона полицейские нашли предмет, похожий на пистолет Макарова. Все обнаруженное было изъято, а водитель помещен под стражу. Всего полиция составила 47 административных протоколов. В ближайшее время провести подобные рейды планируется и в других городах Свердловской области», — отметил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Фото и съёмки ИА «Ночные Новости»

Вверх