ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День металлурга с размахом отметили в Верхней Пышме

День металлурга с размахом отметили в Верхней Пышме

18 июля 2022

Одним из центральных событий праздника стала спортивная эстафета «Заводные старты». Какие испытания пришлось преодолеть её участникам?

Первыми на дистанцию выходят дети металлургов. Здесь им надо показать не только свою спортивную подготовку, но и проявить смекалку. Так на этапе «Ковёр-самолёт» необходимо одновременно прыгать, а на задании «Шины» не пропустить ни одну ячейку. Для взрослых организаторы подготовили препятствия куда сложнее. «Мой этап сложен тем, что мы работаем в команде, нас четверо человек в кубе. И там необходима синхронность. А после куба шары надувные, там нужна координация. Каждый этап по-своему сложен», — поделился участник эстафеты Евгений Клоков.

В комбинированной эстафете «Заводные старты» принимают участие 15 команд. Это и работники «Уралэлектромеди» — головного предприятия УГМК, и администрации города, и других заводов Верхней Пышмы. «Цель на самом деле простая, чтобы дети вместе с семьями, с родителями провели пришли и провели хороший день — праздник День металлурга и День города Верхняя Пышма. Главная цель, чтоб было единство, чтоб было всем весело и радостно», — сказал директор по общим вопросами «Уралэлектромеди» Мирослав Медведев.

Для того чтобы широко отметить свой профессиональный праздник, у металлургов есть веский повод. В Верхней Пышме продолжается модернизация производства, выполняются намеченные инвестпрограммы, улучшаются условия труда. «Профессия металлург — это наша профессия. Это особая профессия. Здесь требуются специфически знания. Знания экономики. А если говорить по рабочим специальностям, здесь требуется особый характер, чтобы работать», — говорит главный инженер «Уралэлектромеди» Алексей Королёв.

«Отрадно, что у градообразующего предприятия социальная позиция. Предприятие не мыслит узкими интересами, а думает о развитии всего городского округа. И поэтому мы, реализуя комплексные программы, всегда знаем, что у нас есть надёжный партнёр, с которым мы можем добиться успеха», — отметил председатель Верхнепышминской городской думы Иван Зернов.

Завершился праздник большой концертной программой. И, конечно, фейерверком, залпы которого раскрасили небо над всей Верхней Пышмой.

Вверх