ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
11 кошек и собак две недели жили в квартире с погибшими хозяевами

11 кошек и собак две недели жили в квартире с погибшими хозяевами

19 июля 2022

В Екатеринбурге следователи выясняют причину загадочной смерти супружеской пары. Они скончались в один день, как минимум две недели назад. И всё это время в квартире с их телами находились домашние животные — собаки и кошки.

За этими питомцами волонтер Татьяна Бронских присматривает с особой заботой. Животные до сих пор пребывают в шоковом состоянии. Шесть кошек и три собаки оказались заперты в квартире с мертвыми хозяевами. Животные находились в жилище без еды и воды как минимум полмесяца. В службу спасения они попали, находясь в критическом состоянии. «Живых было девять, всего было одиннадцать, два котика погибли, к сожалению, жара. Полное обезвоживание, половина не стояли, то есть нарушенное, сорванное ЖКТ у всех, голод, естественно они пытались съесть все, даже обои. Питались тем, что не нужно, токсичное, боюсь, что пострадали почки, печень, поэтому все обследование в клинике нам покажет», — говорит доброволец службы спасения «Зоодозор» Татьяна Бронских.

Жуткая история случилась в доме на улице Малышева. По словам соседей, тела пожилой семейной пары пролежали в квартире не меньше двух недель. Жильцов дома насторожил специфический запах, который ощущается в подъезде до сих пор. На место были вызваны сотрудники полиции, в присутствии которых дверь удалось вскрыть.

В квартире нашли тела 62-летнего мужчины и 55-летней женщины.

Сейчас среди соседей только и разговоров о том, что стало причиной смерти супругов. На фото из квартиры видно, что в комнатах перевёрнуты все вещи, а в ванной, например, опрокинут унитаз. Место случившегося осмотрели и сотрудники следственного комитета. «Согласно полученным данным, признаков криминальной смерти при осмотре не установлено. Точные причины смерти граждан выясняются в ходе экспертизы. По итогам проверки СК будет принято процессуальное решение», — сообщил старший помощник следователя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Ну а пока волонтёры заняты поиском новых хозяев для животных, забранных из квартиры. Одну из собак уже пожелала забрать соседка погибших.

Вверх