ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новые подробности о прошлом директора института спорта УрФУ

Новые подробности о прошлом директора института спорта УрФУ

19 июля 2022

Был Геннадьевич, а стал Александрович. Новые и весьма неожиданные подробности выясняются в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении Евгения Шурманова. Директор института физической культуры, спорта и молодёжной политики УрФУ менял своё отчество. «Я предполагаю, что он это сделал, чтобы скрыть судимость.  А для того чтобы по спецпроверке не устанавливалась его судимость, достаточно сменить отчество, потому что проверяют фамилию, имя, отчество. Мы тоже сначала посмотрели — нет судимости. Потом вспомнили, что он отчество сменил, сразу вылезла судимость за грабёж в Перми и в 2013 году привлечение к уголовной ответственности за побои», — сообщил глава адвокатской конторы Сергей Колосовский.

О задержании Шурманова стало известно 15 июня. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. А на днях вменили в вину ещё и хищение областной субсидии на поддержку команды по регби.

Отметим, что главой института физкультуры Шурманов стал только в 2021 году, как раз после смены отчества. Сам он утверждает, что Геннадием звали его отчима, а Александром — родного отца, который скончался в 2021 году. В память о нём якобы и было решено сменить строчку в паспорте.

Вверх