ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Под Екатеринбургом в пожаре погиб ребёнок

Под Екатеринбургом в пожаре погиб ребёнок

20 июля 2022

Следственный комитет начал проверку по факту гибели ребёнка в пожаре, который произошёл этой ночью в садах под Екатеринбургом. По предварительной информации, деревянный дом загорелся из-за неисправности электропроводки.

Пламя охватило дом под утро, когда все спали. Внутри находилась семья — муж с женой, их годовалый сын и четырёхлетняя дочь. Родители успели вынести на улицу младшего, а вот старшая девочка, видимо, испугавшись пламени, спряталась в доме и выбраться уже не смогла. «При тушении пожара было обнаружено тело ребёнка 2018 года рождения. Семья, по предварительным данным, благополучная, на учёте в органах системы профилактики не состояла. В пожаре пострадал отец ребёнка, он с диагнозом отравление продуктами горения был доставлен в учреждение здравоохранения», — сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

По словам очевидцев, когда пожарные прибыли на место, дом уже был полностью объят огнём, кровля и второй этаж обрушились. На борьбу с пламенем у спасателей ушло немногим более часа. А когда возгорание было потушено, на место прибыли следователи. «Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшей, соседи и очевидцы трагедии. Для определения причины смерти ребёнка и причины возгорания проводятся экспертизы. По итогам проверки будут приняты процессуальные решения», — сказал старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Соседи уверены: виной всему стало короткое замыкание. Они утверждают, что накануне в доме были неполадки с бойлером, из-за чего дом уже тогда едва не загорелся. Однако глава семьи якобы починил электропроводку своими силами. Из-за чего на самом деле произошло возгорание — установит пожарная экспертиза.

Фото ИА «Ночные Новости»

Вверх