ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные видеоролики в уральских соцсетях

Самые популярные видеоролики в уральских соцсетях

20 июля 2022

Застрял в яме – всё утро насмарку. Новый день у пассажиров автобуса 68 маршрута не задался с самого начала. На дублёре улицы Бебеля машина угодила колесом в яму, засыпанную щебнем. После безуспешных попыток сдвинуться с места водитель выпустил пассажиров, которым пришлось пешком идти до ближайшей остановки, а сам остался ждать подмогу. Местные жители рассказывают, что подобное здесь происходит постоянно. Всё из-за ремонтных работ на трубопроводе. Энергетики уже пояснили, что под этой улицей проходит проблемный участок теплотрассы, поэтому работы здесь затянулись. Но уже в ближайшие выходные, если не будет проблем с погодой, тут обещают уложить асфальт.

Екатеринбургские автоинспекторы разыскивают велосипедистку, которая сбила женщину на тротуаре и уехала с места. Всё произошло еще десятого июля на улице Щорса, происшествие сняла камера видеонаблюдения. Пара на велосипедах пыталась объехать пешеходов, однако девушка не рассчитала траекторию и наехала на 52-летнюю женщину. Упав, та травмировала руку. Однако вместо того, чтобы помочь пострадавшей, велосипедисты, со слов очевидцев, обменялись с ней «парой ласковых» и уехали. Теперь пообщаться с велосипедистами с глазу на глаз хотят сотрудники полиции.

Уральские спасатели провели в соцсетях мастер-класс по тушению воспламенившегося масла. Сделали они это после пожара, который произошёл позавчера в многоэтажном доме на улице Евгения Савкова. Там сгорела квартира на седьмом этаже. Выяснилось, что во время готовки на сковороде вспыхнуло масло, а хозяйка попыталась потушить его водой.

Почему так нельзя делать – наглядно демонстрируют подобные эксперименты, которых полно в Интернете. Всё дело в том, что при попадании воды в раскалённое масло оно моментально вскипает, в результате чего образуется огненный «гриб». Лучше всего – выключить плиту и перекрыть огню доступ к кислороду. Для этого подойдёт крышка от кастрюли, разделочная доска или любые сыпучие вещества. К примеру, соль или гречка.

Тренировку служебных собак сняли на видео сотрудники федеральной службы исполнения наказаний. В Нижнем Тагиле прошли сборы с участием кинологов и их подопечных, которые обучены искать наркотики и психотропные вещества. Всего в свердловском ГУФСИН сейчас содержатся 9 специальных собак. Животные с острым нюхом обычно участвуют в досмотре ручной клади и автомобилей и могут безошибочно определить, содержатся ли запрещенные вещества в очередной посылке, которую отправили осужденному.

Вверх