ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: вместе мы сможем помочь Тимуру Князеву

«Русфонд»: вместе мы сможем помочь Тимуру Князеву

20 июля 2022

Пока все его ровесники познают мир, 3-летний Тимур Князев из Кушвы сделать этого не может. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Гимнастика для пальцев помогает маленькому Тимуру развивать мелкую моторику. Упражнения 3-летнему малышу необходима делать постоянно. У мальчика эпилептическая энцефалопатия.

В какой-то момент эпилептические приступы случались до 20 раз в день. Из-за этого Тимур стал терять все приобретенные ранее навыки: он не ходит и не разговаривает.

Больше всего Тимур любит проводить время на батуте. Здесь мальчик встает, держась за ограждение и даже передвигается по нему. Чтобы таких успехов в его жизни становилось больше, необходимо определённое лечение. «У Тимура эпилептическая энцефалопатия, тяжелые судорожные приступы травмируют и тормозят его развитие. По жизненным показаниям ребенку назначен препарат сабрил (вигабатрин), который позволяет эффективно купировать приступы и облегчить его состояние. Необходима длительная терапия этим лекарством для достижения ремиссии. Сабрил не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению»», — сказала Заведующая неврологическим отделением Областной детской клинической больницы (Екатеринбург) Кристина Невмержицкая.

Стоимость лекарства 173 674 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Тимуру просто, достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму — от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите её через пробел после слова «ДЕТИ», например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и сканировав qr-код, или воспользовавшись другими способами – все они есть на сайте «Русфонда».

Вверх