ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Спортсмены мини-футбольного клуба «Синара» готовятся к новому сезону

Спортсмены мини-футбольного клуба «Синара» готовятся к новому сезону

21 июля 2022

Уже в сентябре они поборются за Суперкубок России с действующими чемпионами страны.

К привычной тренировке 20-летний защитник Павел Томилов подходит с двойной ответственностью. Свои первые голы молодой человек начал забивать, когда ему было семь. Сегодня он впервые разминается вместе с основным составом именитой команды. Попасть в неё — мечта детства, поэтому в ближайшие дни необходимо максимально проявить свои лучшие качества. «Я с дедушкой раньше во дворах играл в футбол, меня привели в секцию, отдали. Нас там было человек 40, оставили человек 20. Сейчас до основной команды из тех 40 только я остался», — поделился защитник мини-футбольного клуба «Синара» Екатеринбург Павел Томилов.

Подготовка к новому сезону после летнего отпуска — этап довольно изнурительный, признаются сами спортсмены. За время отдыха организм отвык от упражнений, поэтому в дополнение ко всем нагрузкам здесь бег на ускорение и на выносливость. Тренируются ежедневно до конца лета. Уже через несколько дней команда отправится на двухнедельные сборы в Сысерть. «Сделаем полный акцент на физическую работу и немножко технической работы будет. Готовимся. Для начала у нас будет товарищеский турнир в Тюмени, а потом уже главный матч — Суперкубок с «Газпромом», — рассказал капитан мини-футбольного клуба «Синара» Екатеринбург Сергей Абрамов.

А учитывая, что соперник в минувшем сезоне стал чемпионом России, борьба будет непростой. Причём оба клуба сыграют в обновлённом составе. «От нас ушёл Зураб Калмахелидзе. У него закончился контракт, по обоюдному соглашению расторгли контракт, игрок перешёл в команду «Газпром-Югра». Это наш соперник по Суперкубку. Мы с ним встретимся в этой игре, только он уже будет на противоположной стороне», — сказал главный тренер мини-футбольного клуба «Синара» Екатеринбург Евгений Давлетшин.

Мачт за Суперкубок пройдёт в сентябре. Но уже в конце августа «Синара» примет участие в предсезонном турнире на призы Тюменской области.

Вверх