ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске возле жилого дома разлились нечистоты

В Первоуральске возле жилого дома разлились нечистоты

21 июля 2022

В дурно пахнущую историю попали жители одного из домов в Первоуральске. Рядом с их многоэтажкой разливаются стоки из канализации. Но в случившемся люди обвиняют соседей.

От дурных ароматов и неприятных соседей жители многоэтажки на улице Береговой не могут спастись даже в собственных квартирах.

В дурно пахнущую Венецию этот двор, по словам жителей, превратился ещё два года назад. Оказавшись в зоне подтопления, первоуральцы посчитали, что сточные воды к ним пришли от вышестоящих — в буквальном смысле — организаций: рядом на пригорке расположились химчистка и автомойка. Но там ответили: их совесть чиста.

В нечистую историю пришлось вмешаться коммунальщикам. Они провели обследование и заявили: жители топят себя сами. Кто-то из них смыл в канализацию посторонние предметы, засорив трубы. «Канализация забита салфетками и пластиковой лентой. Заказана гидродинамическая машина, чтобы провести работы по очистке», — сказал директор первоуральского МУП «Водоканал» Артур Гузаиров.

В ближайшие дни коммунальщики обещали хорошенько прочистить канализацию. Если венецианские каналы не высохнут, жильцы намерены обращаться во все инстанции, чтобы вывести виновных на чистую воду.

Фото и съёмки ТК «Евразия»

Вверх