ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Североуральске полным ходом идёт реконструкция главной городской площади

В Североуральске полным ходом идёт реконструкция главной городской площади

22 июля 2022

Проконтролировать работы сюда сегодня приехал лично Евгений Куйвашев, а заодно во время прогулки по площади пообщался с горожанами на проблемные темы, которые волнуют жителей. «В больнице у нас бардак в Североуральске. Я не могу взять направление», — пожаловался мужчина.

Евгений Куйвашев дал поручение министру здравоохранения разобраться с жалобой пенсионера в течение двух недель и представить план по решению проблемы с нехваткой медиков в северных территориях Свердловской области.

Что же касается площади Мира, то на её реконструкцию выделено в общей сложности около 80 миллионов рублей, почти 55 миллионов из которых – средства областной казны. После завершения реконструкции она вновь станет любимым местом отдыха горожан. Губернатору показали и бассейн «Нептун», который закрыли после обрушения здесь парапета. Евгений Куйвашев поручил отремонтировать здание как можно скорее, чтобы уже осенью открыть бассейн для горожан.

В Североуральск глава региона приехал в рамках рабочей поездки по северу области. Накануне Евгений Куйвашев посетил Ивдель. Главная цель визита — сделать жизнь в северных территориях привлекательнее и комфортнее. Собранные замечания Евгений Куйвашев передал главе муниципалитета Светлане Мироновой. «Хочу отметить, что большое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры, в том числе ремонту школ (мы отремонтировали недавно школу), домам культуры, досуговым центрам, в то же время есть ряд и нерешенных вопросов, связанных с нехваткой кадров здравоохранения, образования. Необходимо сегодня улучшить качество питьевой воды, в целом работы служб ЖКХ и ускорением процессов догазификации», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вверх