ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Краснотурьинске начато строительство Центра бокса

В Краснотурьинске начато строительство Центра бокса

25 июля 2022

Кроме того, в городе дан старт возведению новой общеобразовательной школы. Всего за десять лет в Свердловской области возвели порядка трехсот социальных объектов.

Первый камень, заложенный в основание, даёт старт большому строительству. Этого дня местные жители ждали несколько лет. Для них это не просто начало рождения новой школы, а возрождение одного из самых старых учебных заведений Краснотурьинска. Школу № 2 возведут, можно сказать, на историческом месте. Четыре года назад здесь находилось её прежнее здание, построенное ещё в 1944 году. Правда, с годами школа перестала отвечать современным требованиям и пришла в негодность. Поэтому детей и весь персонал перевели в другой корпус, а здание отдали под снос. «Мы очень ждём школу. Я училась в этой школе, здесь учились мои дети. Учиться в другом здании тяжело. В этом районе много детей, которые ходят далеко и которым хочется выйти из дома и оказаться уже сразу в школе», – рассказывает педагог Ирина Реймер.

За последние десять лет в регионе свои двери открыли 27 новых школ. Темпы строительства детских садов и того выше: 176 учреждений — 17 садиков в год. Не забывают и о спортивных секциях. В Краснотуринске Евгений Куйвашев лично закладывает первый камень и в основание будущего Центра бокса. «У нас есть чёткий целевой ориентир, которому мы следуем: увеличить к 2030-му году до 70 % долю населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом. Конечно, необходимо повышать доступность спортивной инфраструктуры, создавать доступную спортивную среду», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Но, пожалуй, главная цель – в том, чтобы люди не стремились уехать из маленьких городов. А значит качество жизни, образования и медицины должны быть одинаковым по всему региону. Так, например, в Серове сразу несколько семей медиков готовятся к новоселью. Для них власти области приобрели 12 квартир в новом строящемся доме. «Мы с нетерпением ждали новую квартиру. Это большой вклад в развитие медицины, потому что одно из условий для молодых специалистов является жилье, и я надеюсь, что в Серове в ближайшее будущее будет приток медицинских кадров», – сказал заведующий урологическим отделением Серовской городской больницы Кирилл Петрушечкин.

Новые квадратные метры в этом доме получат ещё 103 семьи, чье жильё было признано ветхим или аварийным. За последние годы по этой программе уже переселены больше 12 тысяч жителей, и эту цифру до 2025 года планируют увеличить вдвое.

Вверх