ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Арамильские Дебри»: рёв моторов и запредельный адреналин

«Арамильские Дебри»: рёв моторов и запредельный адреналин

25 июля 2022

Такое зрелище увидели гости и участники триал-гонок.

Первый участник класса эндуро эффектно выходит на трассу. За тем, как он проходит препятствия и повороты, наблюдают его соперники. Для Максима Грызунова это не первые соревнования, но по сей день он волнуется, выходя на старт. По его словам, самое сложное – это первое и второе препятствие, а после лес, где он чувствует себя как рыба в воде. Только до него Максим не доехал с первого раза.

Лес – один из самых трудных участков трассы. Участникам гонок нужно преодолеть несколько тракторных шин и перемахнуть через кузов автомобиля. Не у каждого получается сделать это сразу.

На трассу выходят квадроциклы. Для них организаторы соревнований приготовили сюрприз – небольшое болото прямо на трассе, где сухим из воды уж точно не выйти. «Мы используем здесь скоростные участки трассы и природный рельеф. За периметром есть косогор, кочки, лужи, небольшое болотце – всё это добавляет участникам адреналина», – объясняет главный судья соревнования Яна Крупянко.

Следом за квадроциклами к гонке готовятся профессиональные джиперы. Их автомобили прокачаны и готовы к любому бездорожью. Для «японца» Сергея Зайцева эта гонка станет боевым крещением – иномарка выйдет на трассу впервые. 

Все успехи и неудачи участников между собой обсуждают зрители. Пыль и шум совсем не помеха для эмоций. Больше всего, по их словам, цепляет то, как люди падают, и переезды через препятствия на скорости. 

Всего на соревнования «Арамильские Дебри» приехали около сорока участников из Свердловской области и ближайших регионов. Для них главное не победа – важно испытать себя, проверить технику и устроить яркое шоу, которое точно запомнится.

Вверх