ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле суд вынес приговор двум лже-полицейским

В Нижнем Тагиле суд вынес приговор двум лже-полицейским

25 июля 2022

Они притворились полицейскими, чтобы ограбить прохожего. В Нижнем Тагиле суд вынес приговор двум студентам. В сентябре прошлого года Алексей Каргашин и Иван Ставцев подкараулили в парке молодого человека и, представившись сотрудниками полиции, потребовали у него документы.

«При этом вели себя очень дерзко, агрессивно. Молодой человек, конечно же, засомневался в том, что это реально сотрудники полиции. Он попросил предъявить удостоверения. На что получил удар в челюсть и услышал: «Если будешь много спрашивать, мы ещё тебе наркотики подбросим», – сообщила руководитель пресс-группы МУ МВД РФ «Нижнетагильское» Элина Балуца.

Повалив жертву на землю, лже-полицейские достали его телефон, после чего зашли в банковское онлайн-приложение. Впрочем, денег там не оказалось, как и наличных средств, поэтому злоумышленники прихватили только зарядное устройство и скрылись. После того как пострадавший обратился в медпункт, о случившемся стало известно в полиции. Вскоре правоохранители задержали обоих подозреваемых. На суде удалось доказать и преступный умысел парней, и предварительный сговор. Свою вину они признали, извинились и выплатили компенсацию морального вреда — по 5 тысяч рублей каждый. Суд назначил им наказание — Каргашину год, а Ставцеву 10 месяцев лишения свободы условно.

Фото ТК «Телекон».

Вверх