ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

26 июля 2022

Машина, с которой сняли все двери, непростая работа пожарных и лисята на Уктусе.

 «А он не лопнет?» –  таким вопросом задавались комментаторы, глядя на то, как мужчина на видео беззастенчиво набивает свой рюкзак колбасой. Произошло это в магазине на Уралмаше. Платить за продукты посетитель не собирался и даже не обратил внимания на камеру видеонаблюдения. Руководство магазина утверждает, что сумма ущерба составила около восьми тысяч рублей. Что и говорить, аппетиты у мужчины немаленькие.

Впрочем, те, для кого закон не писан, промышляют не только колбасой, но и кое-чем покрупнее. В Екатеринбурге неизвестные начисто обнесли «Ладу», припаркованную на улице Спутников. Они сняли у машины все двери и капот. Будь у них больше времени, от автомобиля и вовсе остался бы голый кузов. Владелец уже написал заявление в полицию. Уральские водители часто страдают от воришек, но обычно те снимают колеса или вырезают фары, причем, как правило, у иномарок, а теперь переключились на отечественный автопром.

Утро не задалось и у жителей микрорайона ЖБИ. Очевидцы сняли на видео, как дымится один из трамваев, следующих в центр города. Информации о пострадавших нет, однако из-за поломки все трамваи на линии встали, и пассажирам пришлось искать другие способы, чтобы добраться на работу.

А вот автор следующего видео отлично знает, как работать и в огне, и в дыму. Пожарный из Екатеринбурга Антон Мальцев в новой серии своего видеоблога рассказал о том, как действуют звенья газодымозащитной службы. Судя по всему, эти кадры сняли во время недавнего пожара на улице Татищева – тогда загорелись вещи на балконе, и дым быстро заполонил подъезд. Пока одни огнеборцы боролись с пламенем, другие отправились на поиски тех, кто не успел выйти самостоятельно.

В подобной ситуации это действительно самое лучшее решение, отмечают пожарные. Когда подъезд полон дыма, входить в него категорически нельзя. Пара вдохов – и человек может потерять сознание и погибнуть. Как оказалось, несмотря на небольшую площадь возгорания, коридоры оказались в дыму из-за того, что были закрыты окна. Ручек на них и вовсе не было. В комментариях люди ещё раз поблагодарили пожарных за работу и советы, которые могут спасти чью-то жизнь.

Прийти на помощь, но уже братьям нашим меньшим, всегда готов и зооспасатель Евгений Зенков. В этот раз он снял с высокой сосны котёнка. Только посмотрите, какие чудеса альпинизма ему пришлось для этого проявить! Усатый сидел на высоте около двадцати метров и отчаянно мяукала. К счастью, животное дождалось, когда спасатель заберётся к нему, после чего оба благополучно спустились на землю. Правда, обнаружить хозяев питомца так и не удалось.

А на горе Уктус к посетителям снова вышли дикие животные – на этот раз два лисенка. Рыжих заметили прямо возле горнолыжных подъемников. Те, похоже, совсем не боялись людей и с надеждой глядели на них, ожидая угощения. В комментариях пользователи предположили, что зверей здесь уже прикормили, и искать пищу самостоятельно им теперь лень.

Фото: vk.com/»Инцидент Екатеринбург»

Вверх