ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Какие видеоролики обсуждают сегодня в уральских соцсетях?

Какие видеоролики обсуждают сегодня в уральских соцсетях?

27 июля 2022

Водитель, который родился в рубашке, экстремальный прыжок с екатеринбургской высотки и прожорливый любитель огурцов.

Он едва не погиб и вдобавок перекрыл движение сразу по двум дорогам – автомобильной и железной. В Екатеринбурге на улице Автомагистральной «Хёндэ Элантра» угодила под поезд. Очевидцы сообщают, что водитель отвлёкся на телефон и не заметил приближение состава. К счастью, он отделался испугом.

То, что произошло дальше, сняли на видео другие автомобилисты. Чтобы убрать повреждённую машину с переезда, пришлось изрядно попотеть. В итоге автомобиль благополучно отогнали, а водитель запомнил этот урок на всю оставшуюся жизнь.

А на улице Рассветной камера видеонаблюдения запечатлела водителя, который протаранил два автомобиля и скрылся. На кадрах видно, как машина сначала сдаёт назад, какое-то время стоит на месте, потом пытается уехать влево, но не вписывается в поворот. И тогда, словно у водителя сдали нервы, он резко газует, задевает по касательной два припаркованных автомобиля, а затем, как сообщают очевидцы, на большой скорости уезжает, не обращая внимания на возмущение прохожих. Сейчас проверку инцидента проводят автоинспекторы.

Соцсети облетело ещё одно видео, снятое в Екатеринбурге. С одной из многоэтажек прыгнул местный бейсджампер под псевдонимом Ник Бумер. Только посмотрите, как выглядит с высоты столица Урала! Учитывая, что прыгают бейсджамперы не с самолетов, а со зданий и скал, времени на раздумья у них нет. Судя по всему, этот прыжок прошёл успешно, траекторию и точку приземления спортсмен выверил с точностью до нескольких метров. Тем не менее, правоохранители такие развлечения обычно не одобряют, поскольку каждый такой полёт может закончиться плачевно.

Жители деревни Курманка вышли на субботник, чтобы дать бой бурьяну и водорослям, затянувшим местный пруд. Водоём уже давно стал для местных излюбленным местом отдыха, но в последние годы он все больше превращался в болото. Благодаря инициативе неравнодушных людей удалось собрать команду из тридцати человек, которая за несколько часов вытащила из воды около десяти кубометров водорослей и мусора. Работа, признаются люди, была тяжёла: всё нужно было таскать вручную, мешали корни и камни. И хотя состояние пруда заметно улучшилось, работы здесь ещё невпроворот. Для того, чтобы и вода, и берег всегда были чистыми, такие субботники здесь нужно проводить регулярно.

Любите ли вы огурцы так, как их любит кот из следующего видеоролика? Интернет-пользователей из Верхней Пышмы повеселил кот по кличке Тимка, который уплетал за обе щеки огромный огурец прямо с грядки. Судя по всему, говорят комментаторы, урожай уже поспел и его можно собирать. Лучше делать это поскорее, иначе до него доберётся прожорливый кот.

Фото: vk.com/»Шестьвосемь 68 — Верхняя Пышма, Среднеуральск»

Вверх