ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Молодёжный форум «Утро» пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 10 августа

Молодёжный форум «Утро» пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 10 августа

27 июля 2022

Пятьсот молодых учёных, предпринимателей и общественников со всей страны станут участниками молодёжного форума «Утро». Он пройдёт с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийске уже в 12 раз.

«Главная базовая наша с вами задача — обеспечить для молодых людей движение вперёд, обеспечить открытие их творческого потенциала, обеспечить реализацию их достойного места в жизни при планировании своего будущего. И как раз коммуникации, обсуждение проектов, которые предлагают молодые люди, носят ключевой характер», — сказал заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов.

В этом году темой форума станет развитие молодёжных сообществ. Поэтому большое внимание будет уделяться командным проектам. Кроме того, на форуме появился новый трек «Менторская программа» для специалистов в сфере молодёжной политики. Помимо представителей из 48 регионов России и 14 стран мира участниками форума станут команды из Донецкой и Луганской народных республик. Все они будут работать по шести тематическим направлениям: экология, здоровый образ жизни, вовлечение, креативность, образование и урбанистика. Лучшие идеи получат поддержку президента и властей регионов.

Вверх